В Хабаровске начато производство макаронных изделий

Фильтры

Регион

Новости

В Хабаровске начато производство макаронных изделий

В Хабаровском районе, в одном из пустующих помещений санатория "Уссури", предприятием малого бизнеса ООО "Дальневосточная продукция" оборудован цех и начато производство макаронных изделий, сообщается на сайте Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края.

Макароны производят в соответствии с требованиями ГОСТ из муки высшего сорта. На всю продукцию оформлена декларация о соответствии, ведется работа по оформлению сертификата добровольной сертификации.

Ассортимент вырабатываемой продукции насчитывает пока 7 наименований (рожки, ракушки, гребешки, вермишель, перья). Вся продукция обогащается аскорбиновой и лимонной кислотой, β-каротином и рибофлавином.

Продукция выпускается пока в фасовке по 5 кг и более. Специалистами предприятия ведется установка фасовочного оборудования, что позволит производить продукцию в упаковке различного развеса. После выхода на полную мощность цех сможет производить до 120 тонн макаронных изделий в месяц. В настоящее время производится по 20 – 25 тонн в месяц.

Продукция реализуется на потребительский рынок края через дистрибьюторов, и уже её попробовали отдельные дошкольные учреждения.

В планах предприятия расширить ассортимент продукции до 15 наименований, выйти на полную проектную мощность, и в перспективе поставлять продукцию на экспорт в страны АТР.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)